1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 960T Lote 151
 Agosto 25 2018 11:00
Lote 3 licoreras. Una italiana. Siglo XX. Elaboradas en crsital, una en Bohemia. Diferentes diseños y decoraciones.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,800. No vendido

Subasta 960T Lote 152
 Agosto 25 2018 11:00
Lote de 7 botellas de vino. Consta de: Tombacco. Lambrusco. Italia. 750 ml. (1) Nivel de llenado: Alto. Otros.
Estimado: $ 1,400 to $ 1,800. No vendido

Subasta 960T Lote 153
 Agosto 25 2018 11:00
Pulsera. Elaborada en oro amarillo de 14k. Diseño veneziano. Decorado con 25 esmeraldas corte redondo y y 25 acentos de diamante.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $7,500

Subasta 960T Lote 154
 Agosto 25 2018 11:00
J.V. Calvo. Origen mexicano. Niña con gato. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 1881.
Estimado: $ 16,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 960T Lote 155
 Agosto 25 2018 11:00
Arcón. Siglo XX. Elaborado en madera. Con cubierta abatible y aplicaciones de herrería.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 960T Lote 156
 Agosto 25 2018 11:00
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 960T Lote 157
 Agosto 25 2018 11:00
Juan Rayas. Caballo pinto. Óleo sobre tela. Firmado y fechado ´92 en el ángulo inferior derecho. Enmarcado en madera.
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 960T Lote 158
 Agosto 25 2018 11:00
Par de aretes. Elaborados en plata paladio. Diseño largo con listones. Decorados con dos rubíes corte oval.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $3,200

Subasta 960T Lote 159
 Agosto 25 2018 11:00
Anillo. Elaborado en plata paladio. Diseño calado. Decorado con un rubí corte marquís y un simulante.
Estimado: $ 1,400 to $ 2,000. No vendido

Subasta 960T Lote 160
 Agosto 25 2018 11:00
Jimador. Jorge Gutiérrez Rabago. México. S.XX. Elaborado en bronce. Con base de marmol japeado. Cuenta con certificado de autenticidad.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,500

Subasta 960T Lote 161
 Agosto 25 2018 11:00
Armero. Siglo XX. Estilo español Elaborado en madera tallada. Con remate de corniza, una puerta abatible y soportes tipo bollo.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $26,000

Subasta 960T Lote 162
 Agosto 25 2018 11:00
Tere Turu. Vista de una puerta. Acuarela sobre papel. Firmado y fechado ´89 en el ángulo inferior derecho Enmarcado en madera.

Subasta 960T Lote 163
 Agosto 25 2018 11:00
Anillo. Elaborado en plata paladio. Diseño de lacería. Decorado con 6 zafiros corte marquís y 22 acentos diamantes.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 960T Lote 164
 Agosto 25 2018 11:00
Lote de 3 retratos religiosos. Siglo XX. Óleo sobre lámina. Firmas ilegibles. Enmarcados en madera policromada y dorada.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500

Subasta 960T Lote 165
 Agosto 25 2018 11:00
Alacena. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborado en madera tallada roble. Con cubierta rectangular, cajón superior y puerta abatible.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 960T Lote 166
 Agosto 25 2018 11:00
Mesa de comedor. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Cubierta rectangular, chambrana en Hy soportes tipo jarrón.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 960T Lote 167
 Agosto 25 2018 11:00
Lámpara de techo. Siglo XX. Elaborada en metal dorado. Para 8 luces. Diseño circular a 7 niveles. Decorada con prismas facetados.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,200. No vendido

Subasta 960T Lote 168
 Agosto 25 2018 11:00
Cruz. Elaborada en oro amarillo de 10k. Diseño latino. Decorada con 17 acentos de diamantes.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 960T Lote 169
 Agosto 25 2018 11:00
Karla Reyes. Abstracto en naranja. Técnica mixta sobre tela. Enmarcado en madera.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 960T Lote 170
 Agosto 25 2018 11:00
Juego de 8 sillas. En talla de madera y palma. Con respaldo rectangular y soportes compuestos.
Estimado: $ 10,000 to $ 13,000. No vendido

Subasta 960T Lote 171
 Agosto 25 2018 11:00
Firmado Mathison. Mujer abstracta. En lámina de metal con recubrimiento de capa pictórica. Enmarcada en madera.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 960T Lote 172
 Agosto 25 2018 11:00
Comedor. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Consta de Mesa trinchador y 8 sillas. Piezas: 10
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 960T Lote 173
 Agosto 25 2018 11:00
Collar. Elaborado en plata .925. Diseño de 6 hilos con barras torzal y esferas.
Estimado: $ 7,500 to $ 10,000. No vendido

Subasta 960T Lote 174
 Agosto 25 2018 11:00
Par de vitrinas. Siglo XX. En talla de madera. A 2 cuerpos. Decorado con elementos arquitectónicos y soportes lisos.

Subasta 960T Lote 175
 Agosto 25 2018 11:00
Lote mixto de 9 piezas. Francia. Siglo XX. Elaborado en porcelana Limoges. Consta de 6 contenedores y 3 figuras decorativas.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11  12  13